» Пропаганда
This site relies heavily on Javascript. You should enable it if you want the full experience. Learn more.

Пропаганда

English | Mandarin | Japanese | French | Spanish | Spanish | Italian | Korean

Вы можете использовать vvvv для разных целей. Ниже описаны основные возможности и функции vvvv, для удобства объединенные в смысловые группы.

vvvv ваш любимый инструмент.
Это гибридная графическая/текстовая среда разработки. Бесплатная для некоммерческого использования.
Для коммерческого использования вы обязаны купить лицензию?.

Гибридная графическая/текстовая среда разработки

Прежде всего vvvv ориентирована на ленивых разработчиков и предлагает четыре вещи в одной:

  • первоклаcсная среда разработки
  • визуальный язык программирования следующего поколения
  • обширная библиотеки нодов и кода
  • a runtime environment

Помимо собственного визуального языка, vvvv поддерживает наш новый визуальный язык VL и позволяет работать на двух текстовых языках hlsl и c#.

Независимо от используемого языка, vvvv работает только в одном режиме: runtime. Такие выражения, как выйти из программы и перекомпилировать её, становятся атавизмами из ранних эпох программирования. Когда это необходимо, компиляция происходит в фоновом режиме и не прерывает вашу работу.

Очень просто дополнить vvvv своими собственными нодами, смотрите раздел Для разработчиковввв. Значительная часть библиотеки нодов разработана пользователями vvvv, и доступна в addonpack и Contributions.

2D/3D анимация

dottore: Partitura #000

Интерактивная 2d/3d анимация в реальном времени с тысячами частиц. vvvv это умеет. vvvv дает простой доступ к трем важнейшим в индустрии движкам - SVG, DirectX9 и DirectX11* - это захватывает дух.
Загружать/анимировать/создавать 3D модели, применять к ним текстуры/шейдеры/освещение на ваш выбор. Встроенная таймлиния и самые точные в мире фильтры для плавной анимации объектов. Добавьте к этому самые популярные физические движки Box2D и Bullet*, и вы станете следующей звездой мулдьтимедиа.

Подробнее:
Documentation on Graphics
Documentation on Animation

Видеостены и панорамные инсталляции

TAMSCHICK: IFA Berlin 2012

С самого начала, vvvv создавалась, в том числе, для управления большими инсталляциями со сведением множества проекторов. Поэтому vvvv существенно облегчает ваши усилия, при подготовке таких инсталляций. Техника для создания кластера PC, работающий синхронно под управлением сервера, называется boygrouping™. Синхронизация видео, эффектов и распределение 3D-сцен; мягкие шторки, коррекции трапеций, калибровка и блендинг - все это ограничено только вашим воображением.

Подробнее:
Documentation on Boygrouping

Компьютерная графика

unc: TextureFX

Любите Photoshop и AfterEffects, но устали от бесконечного рендеринга и отсутствия интерактива? vvvv это то, что вам нужно. vvvv содержит массу профессиональных текстурных эффектов (texture effects*) и создает динамические, интерактивные композиции в любом разрешении. В реальном времени.

Подробнее:
Video effects and Compositing Tutorial
Documentation on Animation

Архитектурный мэппинг

Michael Höpfel: Lightstrive

Хотите проецировать на неровную поверхность и создать иллюзию объемного изображения? vvvv содержит инструменты для настройки изображения на 3D моделях, коррекции изображения по плоскостям и точного размещения картинки там, где требуется. vvvv гораздо более гибкая, чем это может потребоваться при проекции любой сложности. Если ваш бюджет позволяет, и вам требуется система с авто-калибровкой проекции, vvvv сделает это.

Подробнее:
Projection Mapping Primer
Projection Mapping Contributions

Визуализация данных

tekcor: Human Genome

Нужно придать красивый вид огромному объему данных? vvvv - профи в визуализации данных. Читать из файлов, баз данных (MySQL, PostgreSQL/SQLite/SQL/Odbc/OleDb*) или по сети (HTTP, UDP,..), обрабатывать (xml, json, csv, regexpr,...), и выводить (SVG, DirectX) большие объемы данных за несколько кликов. Экспортируйте данные в векторный файл, картинку, видео, или структурированную таблицу. Ключевая парадигма vvvv - спреды spreads™ - значительно упрощает работу с большими массивами данных.

Подробнее:
Documentation on Spreads
Parasitic Design Tutorials

Физические устройства

Prototyping Interfaces

Wii*, Leap, Kinect*, Occulus Rift*, Arduino*,... vvvv работает со всеми этими устройствами. Так же vvvv читает/записывает/принимает/передает данные по всем распространенным протоколам MIDI, OSC, TUIO, DMX, HTTP, TCP, UDP и некоторым другим. vvvv прекрасно взаимодействует с сенсорными экранами и поддерживает мультитач.

Подробнее:
книга: http://prototypinginterfaces.com
Documentation on Inputs and Outputs

Звук

Многоканальное воспроизведение звука, FFT анализ, ASIO и много чего еще. И хотя в обработке звука мы не можем сравниться с такими программами, как PD и MaxMSP, vvvv содержит массу инструментов, которые вполне удовлетворят ваши ежедневные потребности в работе с мультимедиа.

Подробнее:
Documentation on Audio

Компьютерное зрение/Трекинг

Распознавание движения, цвета, световых пятен, трекинг лица, скелета, жестов... всё, что пожелаете. vvvv - ваш лучший помощник, когда вам нужен легкий доступ к таким устройствам, как Kinect*, Leap или библиотеке OpenCV*. vvvv идеально подходит для разработки приложений с прототипами компьютерного зрения.

Подробнее:
The Image Pack
Documentation on Video


* некоторые из нодов библиотеки vvvv разработаны и представлены пользователями vvvv:
vux: DirecX11 (via DX11 pack), Box2d, Bullet, PostgreSQL, SQLite, SQL, Odbc, OleDb (via addonpack)
elliotwoods: OpenCV (via ImagePack)
unc, lecloneur: texture effects (via addonpack)
woei: advanced spread operations (via addonpack), GPU splines (via contributions)
dottore: MRE - Multipass Render Engine (via contributions)
Перечислены только основные дополнения, вы найдете гораздо больше различных дополнений в Contributions.


Пожалуйста, загляните в Galleria, чтобы понять что другие люди делают на vvvv.

anonymous user login

Shoutbox

~14d ago

~17d ago

joreg: The Winter Season of vvvv workshops is now over but all recordings are still available for purchase: https://thenodeinstitute.org/ws23-vvvv-intermediates/

~24d ago

schlonzo: Love the new drag and drop functionality for links in latest previews!

~1mth ago

joreg: Workshop on 29 02: Create Sequencers and Precise Clock Based Tools. Signup here: https://thenodeinstitute.org/courses/ws23-vvvv-08-create-sequencers-and-precise-clock-based-tools-in-vvvv-gamma/

~1mth ago

joreg: Workshop on 22 02: Unlocking Shader Artistry: A Journey through ‘The Book of Shaders’ with FUSE. Signup here: https://thenodeinstitute.org/courses/ws23-vvvv-12-book-of-shaders/

~2mth ago

joreg: Talk and Workshop on February 15 & 16 in Frankfurt: https://visualprogramming.net/blog/vvvv-at-node-code-frankfurt/

~2mth ago

woei: @Joanie_AntiVJ: think so, looks doable